Espejo para colgar con marco en Plata repujada. Siglo XIX.

Lote: 07623 Categorías: ,

Espejo para colgar, realizado en madera noble con marco frontal en plata de Ley antigua (900/1000). Siglo XIX.

Con cristal biselado de la época.

Plata repujada, punzonada, con bellos roleos y decorada con motivos vegetales y frutales. Madera registrable.

Medidas: 57 cm de ancho total.

Altura total: 45 cm.

Peso total: 3497 gr.

Troqueles en la base.

Precio inicial: 450,00

Fin de Subasta: 2 mayo, 2024 21:18 pm