Espejo para colgar con marco en Plata repujada. Siglo XIX.

Lote: 05346 Categoría:

Espejo para colgar, realizado en madera noble con marco frontal en plata de Ley antigua (900/1000). Siglo XIX. Espejo con cristal biselado de la época. Plata repujada, punzonada, con bellos roleos y decorada con motivos vegetales y frutales. Madera registrable. Medidas 57 cm de ancho total y altura total 45 cm. Troqueles en la base. Peso total, 3497 gr.

Precio inicial: 0,00

Inicio de Subasta: 1 enero, 2019 12:00 amFin de Subasta: 7 abril, 2019 8:30 pm