ROVIRA y R.VILA. Bandeja en Plata de Ley. España, finales s. XIX.

Lote: 08387 Categorías: ,

Bandeja realizada en Plata de Ley 925/1000 punzonada. Con marcas de R.VILA y ROVIRA, Barcelona, finales siglo XIX. Bandeja Oval, con asas y decoración vegetal. Cartela de iniciales a disposición en la huella. Tamaño: 40 x 24 cm. Peso de plata: 518 gr.

Precio de compra: 450,00