Centro de Mesa Oval en Plata de Ley. España, siglo XX

Lote: 07598 Categorías: ,

Centro de Mesa Oval en Plata de Ley 916/1000 troquelada. Con punzones españoles, siglo XX.

Sello de Joyería-Platería, SANZ, Madrid-Barcelona-Palma de Mallorca.

Decoración lisa y perfil acordonado.

Troqueles en el lateral.

Tamaño: 31,5 x 28,5 cm.

Altura: 2,5 x 4 cm.

Peso: 477 gr.

Precio inicial: 400,00

Fin de Subasta: 2 mayo, 2024 21:22 pm