Candelabro de cinco luces en plata de Ley. España, siglo XX.

Lote: 08331 Categorías: ,

Candelabro de Cinco luces realizado en Plata de Ley 916/1000 punzonada. Con marcas de España, siglo XX. Troqueles en la base. Candelabro estilo Imperio, decorado con grecas y motivos florales en los brazos. Altura: 37 cm. Peso bruto: 908 gr. Peso de Plata: 502 gr.

Precio inicial: 450,00

Fin de Subasta: 2 mayo, 2024 21:15 pm