Mostrando 1–12 de 255 resultados
Lote: 05704
GUSTAVO BACARISAS. (1873-1971). Óleo sobre lienzo. “Plaza del Capitolio, Roma”.
Precio inicial: 0,00€ Fin de Subasta: 13 junio, 2024 18:00Tiempo restanteGUSTAVO BACARISAS Y PODESTÁ (Gibraltar, 1873; Sevilla, 1971)
Lote: 04198
ROBERT KEMM. (1837-1895). Óleo sobre lienzo. “Escena picaresca”
Precio inicial: 0,00€ Fin de Subasta: 13 junio, 2024 18:01Tiempo restanteROBERT KEMM (Salisbury- Inglaterra, 1837-Londres, 1895)
Lote: 03293
RICARDO LÓPEZ CABRERA. (1864 -1950). Óleo sobre lienzo.
Precio inicial: 0,00€ Fin de Subasta: 13 junio, 2024 18:02Tiempo restanteRICARDO LÓPEZ CABRERA (Cantillana, 1864 – Sevilla, 1950)
Lote: 04774
JOSÉ VILLEGAS CORDERO. (1844-1921). Óleo sobre lienzo. “Caballero Abanderado”
Precio inicial: 0,00€ Fin de Subasta: 13 junio, 2024 18:03Tiempo restanteJOSÉ VILLEGAS CORDERO (Sevilla, 1844 – Madrid, 1921).
Lote: 04939
GONZALO BILBAO MARTÍNEZ. (1860-1938). Óleo sobre lienzo. “Desnudo”
Precio inicial: 0,00€ Fin de Subasta: 13 junio, 2024 18:04Tiempo restanteGONZALO BILBAO MARTÍNEZ (Sevilla, 1860; Madrid, 1938)
Lote: 03244
Precio inicial: 0,00€ Fin de Subasta: 13 junio, 2024 18:05Tiempo restanteJOSÉ BARDASANO BAOS (Madrid, 1910-1979)
Lote: 03294
JOSÉ VILLEGAS CORDERO. (1844 -1921). Óleo sobre lienzo. “Manola”
Precio inicial: 0,00€ Fin de Subasta: 13 junio, 2024 18:06Tiempo restanteJOSÉ VILLEGAS CORDERO (Sevilla, 1844 – Madrid, 1921)
Lote: 05361
Eduardo Chicharro y Agüera. (1873-1949)Óleo sobre Lienzo. “Frente al espejo”.
Precio inicial: 0,00€ Fin de Subasta: 13 junio, 2024 18:07Tiempo restanteEduardo Chicharro y Agüera (Madrid, 1873-1949)
Lote: 03243
Precio inicial: 0,00€ Fin de Subasta: 13 junio, 2024 18:08Tiempo restanteGONZALO BILBAO MARTÍNEZ (Sevilla, 1860; Madrid, 1938)
Lote: 09997
Gregory. Broche de Oro de 18k. Con 82 Diamantes Naturales, talla Brillante, de 3,81 ct. (F-G/VVS). Certificado IGE
Precio inicial: 0,00€ Fin de Subasta: 13 junio, 2024 18:09Tiempo restanteOro amarillo de 18k. Diamantes Talla Brillante, de 3,81 ct. Color: F-G. Claridad: VVS . 11,24 gr.
Lote: 08345
Pareja de candelabros ingleses de cinco luces convertibles en candeleros. Plata de Ley. England, siglo XX.
Precio inicial: 0,00€ Fin de Subasta: 13 junio, 2024 18:10Tiempo restantePlata de Ley 925/1000. Altura candelabros: 56 cm. Altura candeleros: 34 cm. Peso: 5889 gr. de plata.
Lote: 04132
Precio inicial: 0,00€ Fin de Subasta: 13 junio, 2024 18:11Tiempo restanteJOSÉ Mª RODRÍGUEZ DE LOSADA (Sevilla, 1826- Jerez de la Fra, 1896)