JOSÉ VILLEGAS CORDERO. (1844 -1921). Óleo sobre lienzo. “Retrato de niña”

Lote: 03290 Categorías: , Etiqueta:

ÓLEO SOBRE LIENZO. Firmado por D. JOSÉ VILLEGAS CORDERO (Sevilla, 1844 – Madrid, 1921).

Gran maestro con espléndido y largo historial en todo el mundo. De la Real Escuela de Bellas Artes de España en Roma.

Niña sentada con perro en la falda, con fondo de flores y pájaros. Certificado por D. Ángel Castro Martín.

Medidas: 79 x 96 cm y 90 x 108 cm con marco antiguo.

Precio inicial: 0,00

Fin de Subasta: 21 septiembre, 2022 18:03 pm