LEONARDO ALENZA Y NIETO. (1807-1845). Óleo sobre lienzo. “Maja desnuda”

Lote: 03938 Categorías: ,

ÓLEO SOBRE LIENZO. Realizado por LEONARDO ALENZA Y NIETO (Madrid, 1807-1845). Pintor romántico de la Escuela Madrileña. Certificado por D. Félix Herráez Rodríguez.

Representa una bella maja semidesnuda y tendida.

Medidas: 90 x 60 cm y 110 x 80 cm con marco.

Precio inicial: 0,00

Fin de Subasta: 21 septiembre, 2022 18:02 pm