JOSÉ Mª RODRÍGUEZ DE LOSADA. Óleo sobre lienzo. “Magdalena”.

Lote: 03906 Categoría:

JOSÉ Mª RODRÍGUEZ DE LOSADA (Sevilla, 1826- Jerez de la Fra., 1896)

ÓLEO SOBRE LIENZO. “Magdalena”. Óleo sobre lienzo, representando a María Magdalena en posición de penitencia, siglo XIX. Firmado en la parte inferior izquierda por José María Rodríguez de Losada (Sevilla, 1826- Jerez de la Fra., 1896). Tamaño, 104×165 cm. y 124×185 cm. con marco.