JOSÉ Mª RODRÍGUEZ DE LOSADA. (1826-1896). Óleo sobre lienzo. “Magdalena”

Lote: 03906 Categoría: Categorías: ,

Óleo sobre lienzo, representando a María Magdalena en posición de penitencia, siglo XIX.

Firmado en la parte inferior izquierda por José María Rodríguez de Losada (Sevilla, 1826- Jerez de la Fra., 1896).

Tamaño: 104 x 165 cm. y 124 x 185 cm. con marco.

Precio de compra: 7.000,00