JOSÉ Mª RODRÍGUEZ DE LOSADA. Óleo sobre lienzo. “Magdalena”

Lote: 03906 Categoría:

ÓLEO SOBRE LIENZO. “Magdalena”. Óleo sobre lienzo, representando a María Magdalena en posición de penitencia, siglo XIX. Firmado en la parte inferior izquierda por José María Rodríguez de Losada (Sevilla, 1826- Jerez de la Fra., 1896). Tamaño, 104×165 cm. y 124×185 cm. con marco.

Precio de compra: 7.000,00