PINTURA SIGLO XIX Y ALTA ÉPOCA

LOTE 03243

ÓLEO SOBRE LIENZO

GONZALO BILBAO MARTÍNEZ (Sevilla, 1860; Madrid, 1938)

ÓLEO SOBRE LIENZO. Firmado en parte inferior por GONZALO BILBAO MARTÍNEZ (Sevilla, 1860; Madrid, 1938).Pintor de la Real Escuela de Bellas Artes de España en Roma. Certificado por D. Gerardo Pérez Calero. Presenta a elegante dama de alta sociedad sentada en sillón. Medidas, 70x90 cm y 91x111 cm con marco.

Fin de la subasta: 30/11/99 - 23:00

Precio estimado: 10000€

Precio de salida: 4500€

Comprar ahora por: 4500€