FRANCESC TORRESCASSSANA SALLARÉS. (1845-1918). Óleo sobre lienzo: “Paisaje con campesina”

Lote: 03100 Categorías: ,

PAISAJE CON CAMPESINA. Óleo sobre lienzo. Autor, Francesc Torrescassana Sallarés (Barcelona, 1845-1918).

Pintor de la escuela de Bellas Artes de España de Roma.

Tamaño: 56 x 78 sin marco y 68 x 90 con marco.

Precio de compra: 1.000,00