CUATRO AZULEJOS PINTADOS A MANO Y HORNEADOS. Siglo XIX.

Lote: 00458 Categorías: ,

4 AZULEJOS PINTADOS A MANO Y HORNEADOS.

Procedente de Pickman. Siglo XIX. Firmado: Curro.

Contiene escenas de perspectivas de la ciudad de Sevilla desde la óptica del río Guadalquivir y monumentos principales.

Medidas: 20 x 20 puestos en diagonal.

Marcos de dobles listones abiertos de 50 x 50 aprox.

Precio de compra: 1.200,00