EUGENIO LUCAS VILLAAMIL. Óleo sobre lienzo. “Conversación en el balcón”.

Lote: 05734 Categorías: ,

Óleo sobre lienzo. Firmado en el ángulo inferior derecho por Eugenio Lucas Villaamil (Madrid, 1858-1919). Representa una escena de galanteo y conversación entre damas, torero y picador en un balcón de una plaza de toros. Tamaño: 45,5 x 56 cm. y 54 x 64,5 cm. con marco.

Precio de compra: 1.500,00