CELESTÍN JEAN FRANÇOIS DESHAYS. (1817-1879) Acuarela sobre papel. “Damas Francesas. Siglo XIX”

Lote: 00410 Categorías: ,

Acuarela sobre papel, representando una escena de interior con damas de la Corte francesa de principios del siglo XIX.

Acuarela firmada en el ángulo inferior derecho por Celestín Jean François Deshays (Francia 1817-1879).

Medidas: 19 x 23 cm y 35 x 40 cm con marco.

Precio de compra: 165,00