Dibujos, Acuarelas y Obras Gráficas
Mostrando 13–24 de 81 resultados
Lote: 00503
Dibujo a Lápiz y Carbón. Siglo XVII. “Escena Sacra: Jesús y San Juan, niños”
Precio de compra: 440,00€Siglo XVII
Lote: 00405
J. REQUENA. Siglo XIX. Acuarela sobre papel. “Maja Sevillana”
Precio de compra: 440,00€J. Requena, (siglo XIX) Sevilla 1853
Lote: 00109
JOSÉ DENIS BELGRANO. (1844-1917) Dibujo a lápiz y carbón. “Dama Cortesana”
Precio de compra: 440,00€José Denis Belgrano (Málaga, 1844-1917)
Lote: 00104
ALFRED OPISSO CARDONA. (1907-1980). Dibujo a lápiz y carbón. “Desnudo femenino”
Precio de compra: 440,00€Alfred Opisso Cardona (Barcelona, 1907-1980)
Lote: 00001
ANDRÉS MARTÍNEZ DE LEÓN. (1895-1978). Dibujo a plumilla. “Escenas taurinas”
Precio de compra: 385,00€Andrés Martínez de León (Sevilla 1895-Madrid, 1978)
Lote: 00302
ANDRÉS MARTÍNEZ DE LEÓN. (1895-1978) Dibujo a Plumilla y Acuarela. “Pase de Capa”
Precio de compra: 360,00€Andrés Martínez de León (Sevilla 1895-Madrid, 1978)
Lote: 03140
JOSÉ DENIS BELGRANO. (1844-1917) Dibujo a lápiz y carboncillo. “Estudio de Bustos”
Precio de compra: 330,00€JOSÉ DENIS BELGRANO (Málaga, 1844-1917)
Lote: 00304
ANTONIO CASERO SANZ. (1898-1973) Dibujo a Plumilla y Acuarela. “Escena Taurina: Quite y Revolcones”
Precio de compra: 330,00€Antonio Casero Sanz (Madrid 1898-1973)
Lote: 00101
RICARDO MARÍN LLOBET. Tres escenas taurina a plumilla.
Precio de compra: 325,00€Ricardo Marín Llobet (Barcelona, 1874- La Habana,1955
Lote: 00703
C. MALDONAZZO (Escuela Italiana Siglo XIX). Acuarela sobre cartoncillo.
Precio de compra: 300,00€C. Maldonazzo
Lote: 05687
JOSÉ DENIS BELGRANO. (1844-1917). Dibujo sobre papel a doble cara.
Precio de compra: 275,00€JOSÉ DENIS BELGRANO (Málaga, 1844-1917)
Lote: 05714
JOSÉ DENIS BELGRANO. (1844-1917) Dibujo sobre papel a doble cara.
Precio de compra: 275,00€José Denis Belgrano (Málaga, 1844-1917)