Dibujos, Acuarelas y Obras Gráficas
Mostrando 49–60 de 89 resultados
Lote: 00203
Dibujo a lápiz, Carbón y Clarión. “Desnudo femenino tendido”, ca 1900
Precio de compra: 220,00€ -
Lote: 00106
ÁNGEL DÍAZ HUERTAS. (1866-1937) Dibujo a Lápiz, plumilla y acuarela. “Busto de Dama”
Precio de compra: 220,00€Ángel Días Huertas (Córdoba 1866, Dos Hermanas, 1937)
Lote: 04626
ÉPOCA ART-DECÓ. Dibujo Erótico a Plumilla y Colores.
Precio de compra: 195,00€ÉPOCA ARTDECÓ
Lote: 04624
Lote: 04621
Lote: 03142
FÉLIX ALARCÓN. (1800-1899) Dibujo a lápiz y carboncillo. “Pareja tocando la Guitarra”
Precio de compra: 195,00€FÉLIX ALARCÓN (Sevilla, 1800-1899)
Lote: 03141
FÉLIX ALARCÓN. (1800-1899) Dibujo a lápiz y carboncillo. “Dama con perro”
Lote: 03138
FÉLIX ALARCÓN. (1800-1899) Dibujo a lápiz y carboncillo. “Dama con flor”
Lote: 03137
FÉLIX ALARCÓN BRENES. (Sevilla, siglo XIX). Dibujo a lápiz y carboncillo. “Maja brindando”
Precio de compra: 195,00€FÉLIX ALARCÓN BRENES (Sevilla, siglo XIX)
Lote: 00707
ANTONIO CASERO SANZ.(1897- 1973) Acuarela sobre cartoncillo. “Verbena”
Precio de compra: 195,00€Antonio Casero Sanz (Madrid,1897- 1973)
Lote: 00510
Escuela Española siglo XIX. Dibujo a lápiz y carbón. Finales Siglo XIX. Firma Ilegible.
Precio de compra: 195,00€Escuela Española siglo XIX
Lote: 00209
ENRIQUE BENLLIURE ALVAREZ (1919-2005). Dibujo sobre papel. “Escena taurina”
Precio de compra: 195,00€ENRIQUE BENLLIURE ALVAREZ (Madrid, 1919 – Barcelona, 2005).