JOSÉ DENIS BELGRANO. (1844-1917) Dibujo a lápiz y carboncillo. “Estudio de Bustos”

Lote: 03140 Categorías: ,

Dibujo a lápiz y carboncillo sobre estudio de diversos bustos. Firmado por José Denis Belgrano (Málaga, 1844-1917).

Pintor de la Real Academia Española de Bellas Artes de Roma. Exponente de la Escuela Malagueña de Pintura, estuvo pensionado en la Escuela Española de Bellas Artes de Roma.

Tamaño: 26 x 20cm y 40 x 34 cm con marco.

Precio de compra: 330,00