Dibujos, Acuarelas y Obras Gráficas
Mostrando 25–36 de 89 resultados
Lote: 00101
RICARDO MARÍN LLOBET. Tres escenas taurina a plumilla.
Precio de compra: 325,00€Ricardo Marín Llobet (Barcelona, 1874- La Habana,1955
Lote: 00703
C. MALDONAZZO (Escuela Italiana Siglo XIX). Acuarela sobre cartoncillo.
Precio de compra: 300,00€C. Maldonazzo
Lote: 00407
MANUEL DE ARPE Y CABALLERO. Acuarela. “Vista de Sevilla, Catedral y Giralda desde el Alcázar”
Precio de compra: 300,00€Manuel de Arpe y Caballero (Huelva, 1875 – Madrid, 1960)
Lote: 03586
MARCELIANO SANTAMARÍA. (1866-1952). Dibujo a lápiz sobre cartoncillo. “Dama con sombrero”
Precio de compra: 295,00€MARCELIANO SANTAMARÍA (Burgos, 1866-Madrid, 1952)
Lote: 05685
JOSÉ DENIS BELGRANO. (1844-1917). Dibujo sobre papel.
Precio de compra: 275,00€JOSÉ DENIS BELGRANO (Málaga, 1844-1917)
Lote: 05687
JOSÉ DENIS BELGRANO. (1844-1917). Dibujo sobre papel a doble cara.
Lote: 05714
JOSÉ DENIS BELGRANO. (1844-1917) Dibujo sobre papel a doble cara.
Precio de compra: 275,00€José Denis Belgrano (Málaga, 1844-1917)
Lote: 04953
ANTONIO CASERO SÁNZ. (1898-1973) Acuarela sobre cartón. “Escena Galante en los Toros”
Precio de compra: 275,00€Antonio Casero Sanz (Madrid 1898-1973)
Lote: 09417
José Denis Belgrano (1844-1917). Dibujos a Lápiz, doble cara. Siglo XIX.
Precio de compra: 275,00€Dibujos sobre papel, a doble cara, firmado. Bocetos de carpeta del autor. Varios personajes de la época.
Lote: 03131
J. CARBONELL. País de Abanico pintado al óleo. Siglo XIX-XX.
Precio de compra: 275,00€J. CARBONELL
Lote: 00601
JUAN COMBA GARCÍA. (1852-1924). Dibujo a lápiz. “Paseo Gran Capitán de Córdoba”
Precio de compra: 275,00€JUAN COMBA GARCIA (Jerez de la Fra. 1852-Madrid 1924)
Lote: 00204
RICARDO MARÍN LLOBET. (1874-1955) Dibujo a plumilla. “Escena Taurina”
Precio de compra: 275,00€Ricardo Marín Llobet (Barcelona, 1874- La Habana,1955)