Mostrando 49–60 de 84 resultados
Lote: 00128
Broche camafeo en Oro de 18k con busto de dama. 13 gr.
Precio inicial: 0,00€ Fin de Subasta: 13 junio, 2024 19:39Tiempo restanteOro Amarillo de 18k. 40 x 50 mm. 13 gr.
Lote: 05671
MF&Co. M.F. MATHEY & Co. Reloj de colgar saboneta y remontoir. Suiza, ca. 1900. Oro 9k.
Precio inicial: 0,00€ Fin de Subasta: 13 junio, 2024 19:40Tiempo restanteMovimiento mecánico. Caja y guardapolvo en oro bajo 9k.
Lote: 00109
JOSÉ DENIS BELGRANO. (1844-1917) Dibujo a lápiz y carbón. “Dama Cortesana”
Precio inicial: 0,00€ Fin de Subasta: 13 junio, 2024 19:41Tiempo restanteJosé Denis Belgrano (Málaga, 1844-1917)
Lote: 07346
Precio inicial: 0,00€ Fin de Subasta: 13 junio, 2024 19:42Tiempo restanteManuel Bernardino Ruiz Sánchez Morales (Granada, 1853 – Madrid, 1922)
Lote: 00589
J. STONE (Leeds). Reloj Inglés de Bolsillo, Lepine, Half Fusee (Semicatalino). Chester, 1909.
Precio inicial: 0,00€ Fin de Subasta: 13 junio, 2024 19:43Tiempo restanteMovimiento mecánico. Caja y guardapolvo en Plata de Ley.
Lote: 04113
A. JEUTE. Siglo XX. Óleo sobre tablet. “Omnium Sanctorum”.
Precio inicial: 0,00€ Fin de Subasta: 13 junio, 2024 19:46Tiempo restanteA. JEUTE (Siglo XX)
Lote: 06161
Reloj de bolsillo inglés, lepine, Half Fusee (Semicatalino). England, 1899. Plata.
Precio inicial: 0,00€ Fin de Subasta: 13 junio, 2024 19:48Tiempo restanteMovimiento Mecánico, Half Fusee (semicatalino). Caja y guardapolvo en plata.
Lote: 00560
ESCUELA ESPAÑOLA SIGLO XIX. Óleo sobre tabla. “Damas goyescas”
Precio inicial: 0,00€ Fin de Subasta: 13 junio, 2024 19:49Tiempo restanteSIGLO XIX
Lote: 03520
Reloj de bolsillo inglés, lepine, Half Fusee (Semicatalino). Londres, 1885.
Precio inicial: 0,00€ Fin de Subasta: 13 junio, 2024 19:54Tiempo restanteMovimiento Mecánico, Half Fusee (semicatalino). Caja y guardapolvo en plata.
Lote: 03992
ESCUELA DE RAJASTHAN. Siglo XIX. Técnica mixta sobre placa de hueso.
Precio inicial: 0,00€ Fin de Subasta: 13 junio, 2024 19:55Tiempo restanteEscuela de Rajasthan (India, siglo XIX)
Lote: 04783
N.SPITZWCY. MINIATURA SOBRE DISCO OVAL. SIGLO XIX.
Precio inicial: 0,00€ Fin de Subasta: 13 junio, 2024 19:56Tiempo restanteN.SPITZWCY (Siglo XIX)
Lote: 04580
Reloj Suizo de Bolsillo, saboneta, para mercado turco, Suiza, ca. 1890
Precio inicial: 0,00€ Fin de Subasta: 13 junio, 2024 19:57Tiempo restanteMovimiento mecánico. Caja y guardapolvo en metal