Manuel Bernardino Ruiz Sánchez Morales. (1853 – 1922) Acuarela sobre papel. Paisaje de Ginebra.

Lote: 07346 Categorías: ,

Acuarela sobre papel. Firmado por Manuel Bernardino Ruiz Sánchez Morales (Granada, 1853 – Madrid, 1922) en el ángulo inferior izquierdo y localizado en Ginebra.

Representa un paisaje urbano de la ciudad de Ginebra.

Tamaño: 34 x 22 cm. sin marco y 60 x 44 cm. con marco y cristal.

Precio de compra: 440,00