ESCUELA DE RAJASTHAN. Siglo XIX. Técnica mixta sobre placa de hueso.

Lote: 03992 Categorías: ,

TÉCNICA MIXTA SOBRE PLACA DE HUESO. Escuela de Rajasthan (India, siglo XIX).

Representa escena erótica.

Medidas: 12 x 6 cm y 39 x 29 cm con marco.

Precio de compra: 350,00