Subastas Online Activas
Mostrando 1–12 de 65 resultados
-
Lote: 05704
GUSTAVO BACARISAS. (1873-1971). Óleo sobre lienzo. “Plaza del Capitolio, Roma”.
Precio inicial: 0,00€ Fin de Subasta: 13 junio, 2024 18:00Tiempo restanteGUSTAVO BACARISAS Y PODESTÁ (Gibraltar, 1873; Sevilla, 1971)
-
Lote: 03293
RICARDO LÓPEZ CABRERA. (1864 -1950). Óleo sobre lienzo.
Precio inicial: 0,00€ Fin de Subasta: 13 junio, 2024 18:02Tiempo restanteRICARDO LÓPEZ CABRERA (Cantillana, 1864 – Sevilla, 1950)
-
Lote: 03244
JOSÉ BARDASANO BAOS. (1910-1979). Óleo sobre lienzo. “Verbena”.
Precio inicial: 0,00€ Fin de Subasta: 13 junio, 2024 18:05Tiempo restanteJOSÉ BARDASANO BAOS (Madrid, 1910-1979)
-
Lote: 03243
GONZALO BILBAO MARTÍNEZ. (1860-1938). Óleo sobre lienzo. “Retrato de dama”
Precio inicial: 0,00€ Fin de Subasta: 13 junio, 2024 18:08Tiempo restanteGONZALO BILBAO MARTÍNEZ (Sevilla, 1860; Madrid, 1938)
-
Lote: 07291
ALFONSO GROSSO. (1893 – 1983). Óleo sobre lienzo: La Oración.
Precio inicial: 0,00€ Fin de Subasta: 13 junio, 2024 18:12Tiempo restanteAlfonso Grosso Sánchez (Sevilla, 1893 – 1983).
-
Lote: 03914
ANDRÉS CORTÉS AGUILAR. (1812-1879). Óleo sobre lienzo. “Vacas”
Precio inicial: 0,00€ Fin de Subasta: 13 junio, 2024 18:15Tiempo restanteANDRÉS CORTÉS AGUILAR (Sevilla, 1812 – 1879)
-
Lote: 07175
Conjunto de Sortija y Pendientes en Oro Blanco con 143 Diamantes talla Brillante de 3,50 ct. Color, H-I. Pureza, VS1-VS2.
Precio inicial: 0,00€ Fin de Subasta: 13 junio, 2024 18:19Tiempo restanteOro Blanco de 18k. 143 Brillantes de 3,50 ct. Color, H-I. Pureza, VS1-VS2. 16,50 mm. interior. 13,90 gr.
-
Lote: 05479
JUAN VALDÉS. Óleo sobre lienzo. “Desnudo Femenino”
Precio inicial: 0,00€ Fin de Subasta: 13 junio, 2024 18:20Tiempo restanteJUAN VALDÉS (Badajoz, 1942)
-
Lote: 06018
Bovet-Fleurier. Reloj Chinesse de Bolsillo, lepine.
Precio inicial: 0,00€ Fin de Subasta: 13 junio, 2024 18:23Tiempo restanteMovimiento Mecánico. Caja en Plata Ley 900.
-
Lote: 05458
Esmeralda Natural de 6.80 ct. NO TRATADA. Talla Esmeralda. Certificado GGL.
Precio inicial: 0,00€ Fin de Subasta: 13 junio, 2024 18:25Tiempo restanteEsmeralda Natural. Peso: 6,80 ct. Certificado nº E1510-20151007 GGL
-
Lote: 01226
Sortija en Oro de 18k con tres Diamantes Naturales, talla Antigua Europea, de 1,30 ct. total (O-R/VS2-IF-VVS2). Certificado IGE.
Precio inicial: 0,00€ Fin de Subasta: 13 junio, 2024 18:26Tiempo restanteOro Amarillo de 18k. Un (1) Diamante talla Antigua, de 0,62 ct. (O-R/VS2) y dos (2) de 0.68 ct. (O-R/IF-VVS2). 6.47 gr. 17 mm.
-
Lote: 08086
BAUME AND MERCIER (GENEVE). Reloj Cronógrafo de pulsera para caballero. Oro 18k. Suiza, ca. 1950
Precio inicial: 0,00€ Fin de Subasta: 13 junio, 2024 18:31Tiempo restanteMovimiento Mecánico-Cronógrafo. Caja en Oro de 18k.
Mostrando 1–12 de 65 resultados