MISCELANEA Y OBJETOS DIVERSOS
Mostrando 25–36 de 81 resultados
Lote: 07425
Conjunto de 11 Lapiceros Antiguos. Marcas: REDIPOINT, EVERSHARP, PARKER, HIRITER, etc.
Precio de compra: 275,00€ -
Lote: 04122
ABANICO CON PAÍS DE RASO DE SEDA, PINTADO A MANO.
Precio de compra: 250,00€FIRMADO CON INICIALES
Lote: 03588
PAREJA ERÓTICA, EN HUESO, PIROGRABADA. Siglo XIX-XX
Precio de compra: 250,00€Siglo XIX-XX
Lote: 07515
MENESES. Juego de Azucareros en metal plateado. España, siglo XX.
Precio de compra: 220,00€Metal Plateado. Tamaño: Bandeja, 26×16 cm. Altura máxima: 11 cm. Peso: 741 gr.
Lote: 07513
MENESES. Juego de Azucareros plateado. España, siglo XX.
Lote: 07295
Rosario realizado en Plata de Ley y filigranas. Europa, Siglo XIX.
Precio de compra: 220,00€Plata de Ley. Peso: 20 gr. Tamaño: 60 cm. aprox.
Lote: 07293
Rosario realizado en Plata y filigranas con cuentas de nácar. España, siglo XIX.
Precio de compra: 220,00€Plata de Ley. Peso: 35 gr. Tamaño: 76 cm. aprox.
Lote: 07292
Rosario realizado en Plata de Ley con medallas. España, siglo XIX.
Precio de compra: 220,00€Plata de Ley 916/1000. Peso: 31 gr. Tamaño: 60 cm. aprox.
Lote: 04914
Espejo de tocador en Caoba, siglo XIX
Precio de compra: 220,00€Madera de Caoba. Tamaño: 63 x 24 x 75h.
Lote: 04334
ABANICO SIGLO XIX.
Precio de compra: 220,00€Siglo XIX.
Lote: 03857
BELLO QUINQUÉ DE ORIGEN FRANCÉS.
Precio de compra: 220,00€SIGLO XIX
Lote: 03855
ESCRIBANÍA ISABELINA SIGLO XIX.
Precio de compra: 220,00€