DIBUJOS, ACUARELAS Y OBRAS GRÁFICAS

LOTE 00801

PAREJA DE ACUARELAS SOBRE CARTONCILLO

E.Candela (Valencia, Siglo XIX)

PAREJA DE ACUARELAS SOBRE CARTONCILLO. Firmadas por E.Candela (Valencia, Siglo XIX). Dos vistas distintas de la ciudad de Sevilla, una del Barrio Santa Cruz con la Giralda al fondo, y otra, escena campera con la ciudad y Giralda al fondo. Medidas, 10x19 y 30x38 con marco y cristal la primera, y 10x13 y 29,5x33 con marco y cristal, la segunda.

Fin de la subasta: 10/12/17 - 23:00

Falta: 141d 5h 13m

Precio estimado: 900€

Precio de salida: 425€

Comprar ahora por: 425€