Pareja de candelabros de cinco luces en Plata de Ley. España. Siglo XVIII.

Lote: 08379 Categorías: ,

Pareja de Candelabros de cinco luces, realizados en Plata de Ley 800/1000 punzonados. Con marcas españolas, siglo XVIII. Base, fuste y luces, decorados con motivos vegetales. Preparados para electrificar. Pequeños defectos. Sin contrapesos. Altura: 40 cm. Peso: 3.280 gr. de plata

Precio inicial: 2.900,00

Fin de Subasta: 2 mayo, 2024 20:06 pm