MONTEJO. Sopera con Bandeja de Presentación en Plata de Ley. España, siglo XX.

Lote: 08376 Categorías: ,

Magnífico conjunto de Sopera y Fuente de Presentación en Plata de Ley 916/1000 punzonada. Con marcas de MONTEJO, España, siglo XX. Decoración floral grabada en la tapa y pomo rematado en flores. Sopera y Bandeja gallonada. Con asas y decoración floral en el perímetro. Gran trabajo artesanal y artístico. Tamaño Bandeja: 5x56x42 cm. Tamaño Sopera: 27x44x27 cm. Peso: 3.585 gr. de plata.

Precio inicial: 3.200,00

Fin de Subasta: 2 mayo, 2024 20:05 pm