Juego de Café y Té en Plata de Ley. España, siglo XX

Lote: 08219 Categorías: ,

Juego de Café y Té, realizado en Plata de Ley punzonada. Diseño años 60

Cafetera, Tetera, Lechera y Azucarero en Plata de Ley 916/1000 española. Siglo XX.

Bandeja con perfil acordonado,  Ochavada. Plata de Ley 925/1000 con punzones sudamericanos.

Tamaño Bandeja: 39/40 cm de diámetro.

Altura mayor: 17 cm.

Peso: 2.475 gr de plata.

Precio de compra: 2.500,00