Juego de Café y Té en Plata peruana. Siglo XX.

Lote: 07584 Categorías: ,

Juego de Café y Té en Plata de Ley, 900/1000, con punzones de INDUSTRIA PERUANA, siglo XX.

Consta de cuatro piezas, cafetera, tetera, lechera y azucarero.

Cuerpos lisos con pies gallonados.

Tamaño: 25 cm la mayor.

Peso: 2995 gr.

Precio inicial: 2.500,00

Fin de Subasta: 2 mayo, 2024 20:07 pm