Juego de Café y Té en Plata peruana. Siglo XX.

Lote: 05856 Categoría:

Juego de Café y Té en Plata de Ley, 900/1000, con punzones de INDUSTRIA PERUANA, siglo XX. Consta de cuatro piezas, cafetera, tetera, lechera y azucarero. Cuerpos lisos con pies gallonados. Tamaño: 25 cm la mayor. Peso: 2995 gr.

Precio de compra: 1.800,00