FARCO ORFEBRES. Juego de Café y Té en Plata de Ley. España, siglo XX.

Lote: 08420 Categorías: ,

Juego de Café y Té en Plata de Ley 925/1000 punzonada. Con contrastes de FARCO ORFEBRES, España, siglo XX. Juego compuesto por Bandeja Oval con cristal protector, Cafetera, Tetera, Lechera y Azucarero. Incluye colador en plata Ley 916, de otro fabricante. Punzones en la base. Tamaño Bandeja: 55,5 x 41,5 cm. Altura mayor: 25 cm. Peso Total: 4.995 gr. Peso Plata: 3.980 gr.

Precio inicial: 0,00

Fin de Subasta: 25 julio, 2024 18:14 pm