RELOJES

LOTE 00685

RELOJ DE BOLSILLO PARA CABALLERO

MOTTU GENEVE

RELOJ DE BOLSILLO PARA CABALLERO, LEPINE, Y CUERDA A LLAVE. Fabricante MOTTU GENEVE. Caja y guardapolvo en oro de 18k troquelado, con nº 17497. Abriendo la tapa trasera se accede a 2 bocallaves, una para dar cuerda de izquierda a derecha. Y otra para la puesta en hora, todo ello, con llave que se adjunta con cadena de plata dorada. Esfera en oro con números romanos en relieve para las horas, agujas Breguet, esfera segundera a las 6 y bellos motivos de roleos florales y animal en la zona central. El exterior de la caja está grabado a Guilloché con cartela de reserva para las iniciales. Maquinaria de puente suizos con escape libre de ancora, firmada, volante compensado normal, al igual que el espiral. Diámetro 45 mm sin argolla, peso 60 grs. En estado de marcha.

Fin de la subasta: 18/12/17 - 23:00

Falta: 27d 17h 26m

Precio estimado: 2000€

Precio de salida: 850€

Comprar ahora por: 850€