PINTURA SIGLO XIX Y ALTA ÉPOCA

LOTE 04112

TÉCNICA MIXTA SOBRE PLACA OVAL DE MARFIL APAISADA

VEBER, (Siglo XIX)

TÉCNICA MIXTA SOBRE PLACA OVAL DE MARFIL APAISADA. Firmado por VEBER, Siglo XIX. Escenifica reunión de personajes tocando instrumentos musicales y cantando con ciudad al fondo, tratándose de una composición de muy excelente factura. Tamaño 12x9 cm con marco de 17x14 cm dorado y sobremarco de 44x41 cm.

Falta: 21d 22h 13m

Precio estimado: 1400€

Precio de salida: 700€

Comprar ahora por: 700€