PINTURA SIGLO XIX Y ALTA ÉPOCA

LOTE 03978

OLEO SOBRE LIENZO

JOSÉ GARCÍA CHICANO (Vejer de la Frontera, 1775 - Málaga, 1844)

OLEO SOBRE LIENZO. Firmado en el año 1825 por José García Chicano, pintor nacido en Vejer de la Frontera, Cádiz, en 1.775 y fallecido en Málaga en 1.844, Muy excelente Niño Jesús penitente de bellísima factura. Medidas 35x49 y 60x74 con marco.

Falta: 143d 19h 20m

Precio estimado: 6000€

Precio de salida: 2500€

Comprar ahora por: 2500€