PINTURA SIGLO XIX Y ALTA ÉPOCA

LOTE 03933

OLEO SOBRE TABLA.

ANDRÉS CORTÉS Y AGUILAR (Sevilla, 1812-1879)

OLEO SOBRE TABLA. Fdo. Por ANDRÉS CORTÉS Y AGUILAR (Sevilla, 1812-1879). Pintor de la real escuela de bellas artes de España en roma. Portadores de Ganado con vistas de Sevilla al fondo. Año 1859. Medidas 49x64 y 67x83 con marco.

Falta: 0d 22h 27m

Precio estimado: 7500€

Precio de salida: 4000€

Comprar ahora por: 4000€