PINTURA SIGLO XIX Y ALTA ÉPOCA

LOTE 03923

PROYECTO DE ABANICO DE PAÍS. “Escenas Quijotescas”

MANUEL GARCÍA RODRÍGUEZ (Sevilla, 1863-1925)

PROYECTO DE ABANICO DE PAÍS. “Escenas Quijotescas”. Pintado por D. Manuel García Rodriguez (Sevilla, 1863-1925). Pintor de la real Escuela de Bellas Artes de España en Roma. Escenas del Quijote orlado por bellísimas flores. Medidas 55x30 y 84x57 con marco.

Falta: 58d 7h 34m

Precio estimado: 7000€

Precio de salida: 3000€

Comprar ahora por: 3000€