PINTURA SIGLO XIX Y ALTA ÉPOCA

LOTE 03918

ÓLEO SOBRE LIENZO. “Dama”

JOSÉ NIN Y TUDÓ (Tarragona, 1840 – Madrid, 1908)

ÓLEO SOBRE LIENZO. “Dama”. Firmado por José Nin y Tudó (Tarragona, 1840 – Madrid, 1908). Bella dama, de cuerpo entero, con mantón rojo y traje blanco. Medidas 33x51 cm y 50x67 cm con marco.

Falta: 59d 5h 8m

Precio estimado: 2800€

Precio de salida: 1000€

Comprar ahora por: 1000€