DIBUJOS, ACUARELAS Y OBRAS GRÁFICAS

LOTE 00360

ACUARELA SOBRE CARTÓN

Alonso Pérez (Zaragoza, 1857- Madrid, 1930)

ACUARELA SOBRE CARTÓN. SIGLO XIX. Firmado por Alonso Pérez (Zaragoza, 1857- Madrid, 1930). Maja con abanico y traje típico. Medidas 14x21 y 30x36,5 con marco.

Fin de la subasta: 10/12/17 - 23:00

Falta: 17d 20h 27m

Precio estimado: 750€

Precio de salida: 350€

Comprar ahora por: 350€