LOTES INTERESANTES

LOTE 03295

ÓLEO SOBRE LIENZO

GONZALO BILBAO MARTÍNEZ (Sevilla, 1860; Madrid, 1938)

ÓLEO SOBRE LIENZO. Firmado por GONZALO BILBAO MARTÍNEZ (Sevilla, 1860; Madrid, 1938). Certificado por D. Gerardo Pérez Calero. Pintor de la Real Escuela de Bellas Artes de España en Roma, con obras en varios museos del mundo. Escenifica busto de medio cuerpo de bella gitana con pañuelillo rojo y flor en la cabeza. Medidas 48x74 cm y 72x95 cm con marco.

Fin de la subasta: 30/11/99 - 23:00

Precio estimado: 9000€

Precio de salida: 4000€

Comprar ahora por: 4000€