PINTURA SIGLO XIX Y ALTA ÉPOCA

LOTE 00153

OLEO SOBRE LIENZO

Manuel Wsell de Guimbarda (Cuba, 1833- Cartagena, 1907)

OLEO SOBRE LIENZO PEGADO A TABLA. SIGLO XIX. Firmado por Manuel Wsell de Guimbarda (Cuba, 1833- Cartagena, 1907). Gitana tocando la Guitarra. Tamaño 29x36 y 55x65 con marco.

Falta: 25d 17h 22m

Precio estimado: 6000€

Precio de salida: 2800€

Comprar ahora por: 2800€