Mostrando 97–108 de 245 resultados
Lote: 06192
Reloj erótico de bolsillo. AUTOMATÓN. Lepine y Remontoir. Gran Tamaño. Suiza, ca. 1880
Precio inicial: 0,00€ Fin de Subasta: 3 octubre, 2024 19:36Tiempo restanteMovimiento Mecánico. Caja en Metal. Esfera pintada a mano. Movimiento AUTOMATÓN.
Lote: 00587
JOHN HARDMAN. Reloj Inglés de Bolsillo para caballero. Plata. Lepine, Verge Fuseé (catalino). Birminghan, 1824
Precio inicial: 0,00€ Fin de Subasta: 3 octubre, 2024 19:37Tiempo restanteMovimiento Mecánico. Verge Fusee (catalino). Caja en Plata 925.
Lote: 00259
RAMÓN TUSQUET I MAIGNON. ( 1837-1904)Óleo sobre cartón. “Castillo en Ruinas”
Precio inicial: 0,00€ Fin de Subasta: 3 octubre, 2024 19:38Tiempo restanteRamón Tusquet i Maignon (Barcelona, 1837-1904)
Lote: 08173
Diamante Natural de 0,62 ct. Talla: Brillante. Color: Blue. Pureza: SI2.
Precio inicial: 0,00€ Fin de Subasta: 3 octubre, 2024 19:39Tiempo restanteDiamante de 0,62 ct. Talla Brillante. (Blue/SI2).
Lote: 03459
Reloj Suizo de Bolsillo para dama y caballero, lepine. Oro 14k. Ca. 1900
Precio inicial: 0,00€ Fin de Subasta: 3 octubre, 2024 19:40Tiempo restanteMovimiento Mecánico. Caja y guardapolvo en oro de 14k.
Lote: 03482
Harris (Uxbridge). Reloj de Bolsillo para caballero, lepine, Half Fuseé (Semicatalino). England, siglo XIX.
Precio inicial: 0,00€ Fin de Subasta: 3 octubre, 2024 19:41Tiempo restanteMovimiento Mecánico Half Fuseé (Semicatalino). Caja y guardapolvo en Plata.
Lote: 00012
George Omerth. (1895-1925) ESCULTURA EN BRONCE DORADO “ORMOLÚ” Y HUESO.
Precio inicial: 0,00€ Fin de Subasta: 3 octubre, 2024 19:42Tiempo restanteGeorge Omerth (París, 1895-1925)
Lote: 04801
ESPEJO DE PARED. SIGLO XIX
Precio inicial: 0,00€ Fin de Subasta: 3 octubre, 2024 19:43Tiempo restanteSIGLO XIX
Lote: 03185
PAUL JEANNOT, Geneve. Reloj suizo de bolsillo, saboneta. Plata. Suiza, ca. 1890.
Precio inicial: 0,00€ Fin de Subasta: 3 octubre, 2024 19:44Tiempo restanteMovimiento Mecánico. Caja y guardapolvo en Plata.
Lote: 00064
BENDITERA DE PLATA FINA. Siglo XIX
Precio inicial: 0,00€ Fin de Subasta: 3 octubre, 2024 19:45Tiempo restanteSiglo XIX
Lote: 04278
OMEGA. Reloj Erótico de Bolsillo. AUTOMATÓN. Lepine y Remontoir. Plata. Suiza, 1923.
Precio inicial: 0,00€ Fin de Subasta: 3 octubre, 2024 19:46Tiempo restanteMovimiento Mecánico. Caja y guardapolvo en Plata. Esfera pintada a mano. Movimiento AUTOMATÓN.
Lote: 08405
ORIOL. Centro de mesa en Plata de Ley. España, siglo XX.
Precio inicial: 0,00€ Fin de Subasta: 3 octubre, 2024 19:47Tiempo restantePlata de Ley 916/1000. Diámetro: 33,5 cm. Peso: 610 gr.