George Omerth. (1895-1925) ESCULTURA EN BRONCE DORADO “ORMOLÚ” Y HUESO.

Lote: 00012 Categoría:

Escultura realizada en Bronce Dorado “ormolú” y hueso. Firmado G.Omerth.  Principios siglo XX.

Payaso con perro amaestrado. Cara en hueso.

Altura: 18cm.

Ancho: 6,5cm sin peana.

Precio inicial: 0,00

Fin de Subasta: 11 abril, 2024 19:55 pm