José Denis Belgrano (Málaga, 1844-1917). Dibujos a Lápiz, doble cara. Siglo XIX.

Lote: 09417 Categoría:

Dibujos a lápiz sobre papel. Dibujado a doble cara, representan bocetos y estudios del autor, José Denis Belgrano. Firmado en el ángulo inferior derecho. Se presenta con marco acristalado por ambas caras, de modo que permite disfrutar de los dos dibujos. Tamaño: 15×10,5 cm. y 29×24 cm con marco, cristal y paspartú. Pintor de la Real Academia Española de Bellas Artes de Roma.

Precio de compra: 250,00