ANTONIO CASERO SANZ (1898-1973). Dibujo Taurino a Plumilla coloreado con acuarela. “Luis Gómez El Estudiante”.

Lote: 03558 Categorías: ,

Dibujo taurino realizado a plumilla y coloreado con acuarelas, realizado por Antonio Casero Sanz (Madrid 1898-1973). Representa un pase de pecho de Luis Gómez “El Estudiante”. Firmado en el ángulo inferior derecho y titulado en el izquierdo. Tamaño del dibujo: 9 x 13 cm. Con marco y paspartú: 20,5 x 25,5 cm.

Precio de compra: 150,00