Mostrando 121–128 de 128 resultados
Lote: 08143
Cenicero realizado en plata de Ley y Esmalte. España, siglo XX.
Precio inicial: 150,00€ Fin de Subasta: 2 mayo, 2024 22:00Tiempo restantePlata de Ley 916/1000 y metal. Tamaño: 14 x 7 cm. Peso Bruto: 283 gr.
Lote: 00268
Conjunto de tres limosneros en Plata antigua. Siglo XIX.
Precio inicial: 150,00€ Fin de Subasta: 2 mayo, 2024 22:01Tiempo restantePlata de Ley. Peso: 90 gr.
Lote: 07541
Pitillera en Plata de Ley. Polonia, ca. 1920. Peso, 148 gr.
Precio inicial: 125,00€ Fin de Subasta: 2 mayo, 2024 22:02Tiempo restantePlata de Ley 875/1000. 118 x 78 x 11 mm. 148 gr.
Lote: 08470
Pájaro realizado en Plata de Ley, sobre peana. España, siglo XX
Precio inicial: 125,00€ Fin de Subasta: 2 mayo, 2024 22:03Tiempo restantePlata de Ley 916/1000. Tamaño: 30×10 cm. Peso Total: 222 gr. Peso Plata: 85 gr.
Lote: 05986
J&C. Estuche de manicura de cinco piezas en Plata Inglesa. Birmingham, 1920
Precio inicial: 115,00€ Fin de Subasta: 2 mayo, 2024 22:04Tiempo restantePlata de Ley 925/1000. Peso, 131 gr.
Lote: 08142
EDUARDO PLANTEGENET. Cenicero en Plata con decoración esmaltada. España, siglo XX
Precio inicial: 100,00€ Fin de Subasta: 2 mayo, 2024 22:05Tiempo restantePlata de Ley 916/1000. Esmalte. Tamaño: 14,5 cm. diámetro. Peso Bruto: 388 gr. Peso Plata: 100 gr.
Lote: 08475
PEDRO DURÁN. Candelero realizado en Plata de Ley. España, siglo XX.
Precio inicial: 100,00€ Fin de Subasta: 2 mayo, 2024 22:06Tiempo restantePlata de Ley 916/1000. Altura: 17 cm. Diámetro base: 10 cm., Peso: 327 gr. Peso Plata: 120 gr.
Lote: 08411
Conjunto de Bandejita y Campanilla en Plata de Ley. España, siglo XX.
Oferta actual: 75,00€ Fin de Subasta: 2 mayo, 2024 22:07Tiempo restantePlata de Ley 916/1000. Tamaño Bandeja: 14×9 cm. Altura Campanilla: 10 cm. Peso: 88 gr.