Pájaro realizado en Plata de Ley, sobre peana. España, siglo XX

Lote: 08470 Categorías: ,

Pájaro realizado en Plata de Ley 916/1000 punzonado. Con marcas españolas, siglo XX. Pájaro montado sobre peana de baquelita o similar. Marcas en la cola. Tamaño pájaro: 30 x 10 cm. Altura con peana: 12 cm. Peso Total: 222 gr. Peso de plata: 85 gr.

Precio inicial: 125,00

Fin de Subasta: 2 mayo, 2024 22:03 pm