Cenicero realizado en plata de Ley y Esmalte. España, siglo XX.

Lote: 08143 Categorías: ,

Cenicero en Plata de Ley 916/1000 punzonada y Esmalte.

Objeto realizado en metal cubierto de plata de Ley 916/1000 con troqueles.

Decoración esmaltada en el interior. Apoya sobre tres patas de plata.

Tamaño: 14 x 7 cm.

Peso Bruto: 283 gr.

Precio inicial: 150,00

Fin de Subasta: 2 mayo, 2024 22:00 pm