PEDRO DURÁN. Candelero realizado en Plata de Ley. España, siglo XX.

Lote: 08475 Categorías: ,

Candelero realizado en Plata de Ley 916/1000 punzonada. Con marcas de PEDRO DURÁN, España, siglo XX. Fuste acanalado y base gallonada. Con contrapeso. Altura: 17 cm. Diámetro base: 10 cm., Peso: 327 gr. Peso Plata: 120 gr.

Precio inicial: 100,00

Fin de Subasta: 2 mayo, 2024 22:06 pm