PINTURA
Mostrando 385–396 de 406 resultados
Lote: 00009
JOAQUÍN TERRUELLA MATILLA. Dibujo a lápiz. “Escena taurina” (1891-1957)
Precio de compra: 140,00€Joaquín Terruella Matilla. (Barcelona, 1891-1957)
Lote: 03107
ORTIZ (Sevilla). Acuarela sobre cartón.
Precio de compra: 125,00€ORTIZ (Sevilla)
Lote: 03106
Lote: 00536
Conjunto de dos abanicos pintados a mano. Uno a doble cara.Siglo XX.
Precio de compra: 125,00€Siglo XX.
Lote: 00533
Conjunto de dos abanicos pericones pintados a mano. Siglo XX.
Precio de compra: 125,00€Principio de Siglo XX.
Lote: 00149
RAYA. Siglo XX. Óleo sobre lienzo. “Paisaje”.
Precio de compra: 125,00€Firmado por Raya
Lote: 05682
Litografía sobre papel. Ilegible.
Precio de compra: 110,00€Escuela Española siglo XX.
Lote: 03116
JOSÉ PUENTE. (1928 – 2002) Plumilla y acuarela sobre cartón. “Toros”
Precio de compra: 110,00€JOSÉ PUENTE (Medina Del Campo 1928 – Madrid 2002)
Lote: 00506
Acuarela en forma de país de abanico. “Escenas de cacería”, finales siglo XIX, pps. Siglo XX.
Precio de compra: 110,00€ -
Lote: 00401
J. HARRYS & H. ALKEN (England). Pareja de litografías. “Turf y cacería a caballo”
Precio de compra: 110,00€ -
Lote: 00306
RICARDO MARÍN LLOBET. (1874-1955) Dibujo a Tinta y Acuarela. Tema Taurino.
Precio de compra: 110,00€Ricardo Marín Llobet (Barcelona, 1874- La Habana,1955)
Lote: 00305
SÁNCHEZ. (Siglo XX). Dibujo a plumilla, acuarela y técnica mixta. “Escena taurina”
Precio de compra: 110,00€Sánchez (Escuela Española Siglo XX)