PINTURA
Mostrando 349–360 de 406 resultados
Lote: 00652
Óleo sobre raso de seda, en país de abanico. PPS. Siglo XX
Precio de compra: 200,00€OLEO SOBRE RASO DE SEDA EN ABANICO. PPS. Siglo XX
Lote: 00358
MINIATURA SOBRE DISCO OVAL. Siglo XIX
Precio de compra: 200,00€ -
Lote: 00241
JOSÉ Mª TUSER VÁQUEZ. (1919-1986)Técnica Mixta, Grisalla. “Escena taurina”.
Precio de compra: 200,00€José María Tuser Vázquez (Barcelona 1919-1986)
Lote: 00059
OLEO SOBRE PALETA DE PINTOR. SIGLO XIX
Precio de compra: 200,00€SIGLO XIX
Lote: 00044
M. BASCÓN MOYANO. Siglo XX. Óleo sobre tablet.
Precio de compra: 200,00€M. Bascón Moyano
Lote: 00043
Lote: 04626
ÉPOCA ART-DECÓ. Dibujo Erótico a Plumilla y Colores.
Precio de compra: 195,00€ÉPOCA ARTDECÓ
Lote: 04624
Lote: 04621
Lote: 03142
FÉLIX ALARCÓN. (1800-1899) Dibujo a lápiz y carboncillo. “Pareja tocando la Guitarra”
Precio de compra: 195,00€FÉLIX ALARCÓN (Sevilla, 1800-1899)
Lote: 03141
FÉLIX ALARCÓN. (1800-1899) Dibujo a lápiz y carboncillo. “Dama con perro”
Lote: 03138
FÉLIX ALARCÓN. (1800-1899) Dibujo a lápiz y carboncillo. “Dama con flor”