PINTURA
Mostrando 397–406 de 406 resultados
Lote: 00301
FRANCISCO SÁNCHEZ MANSO. Dibujo a plumilla y acuarela de escena taurina. “Picador”
Precio de compra: 110,00€Francisco Sánchez Manso (Madrid, 1935)
Lote: 00206
ANTONIO CASERO SANZ. (1898-1973) Dibujo a plumilla de escena taurina.
Precio de compra: 110,00€Antonio Casero Sanz (Madrid 1898-1973)
Lote: 00205
JOSÉ Mª TUSER VÁZQUEZ. (1919-1986) Técnica Mixta de caballistas en fiesta local.
Precio de compra: 110,00€José María Tuser Vázquez (Barcelona 1919-1986)
Lote: 00005
ANTONIO GARCÍA MALO. Dibujo a lápiz. “Puente sobre el río Sena”
Precio de compra: 110,00€Antonio García Malo (s. XIX-XX )
Lote: 03148
ESCUELA ESPAÑOLA SIGLO XIX. Óleo sobre cartón.
Precio de compra: 100,00€ANÓNIMO. SIGLO XIX
Lote: 03134
FRANCISCA FERRER. Dibujo a lápiz y carboncillo sobre cartón. Siglo XIX – XX.
Precio de compra: 85,00€FRANCISCA FERRER
Lote: 00007
AREVALO. Escuela francesa Siglo XIX. Agrupación de 8 bocetos a lápiz.
Precio de compra: 85,00€Escuela Francesa (Siglo XIX) – Arévalo
Lote: 00003
R. PUCH. Dibujo a Sanguina de Cruceiro. Orense, 1929
Precio de compra: 85,00€R. Puch
Lote: 00605
H. RETCHER. Litografía siglo XX. “Bodegón”
Precio de compra: 55,00€ -
Lote: 00309
MERCIER (Impresor). Litografía Oval. “Condesa Dubarry”
Precio de compra: 55,00€