Mostrando 1297–1308 de 1370 resultados
Lote: 00733
Conjunto de dos plumas estilográficas SHEAFFER
Precio de compra: 110,00€ -
Lote: 09387
BOLSO DE HOMBRO DE SEÑORA POURCHET (PARÍS).
Precio de compra: 110,00€POURCHET (PARÍS)
Lote: 00305
SÁNCHEZ. (Siglo XX). Dibujo a plumilla, acuarela y técnica mixta. “Escena taurina”
Precio de compra: 110,00€Sánchez (Escuela Española Siglo XX)
Lote: 00306
RICARDO MARÍN LLOBET. (1874-1955) Dibujo a Tinta y Acuarela. Tema Taurino.
Precio de compra: 110,00€Ricardo Marín Llobet (Barcelona, 1874- La Habana,1955)
Lote: 03116
JOSÉ PUENTE. (1928 – 2002) Plumilla y acuarela sobre cartón. “Toros”
Precio de compra: 110,00€JOSÉ PUENTE (Medina Del Campo 1928 – Madrid 2002)
Lote: 05682
Litografía sobre papel. Ilegible.
Precio de compra: 110,00€Escuela Española siglo XX.
Lote: 04652
QUINQUÉ DE PORCELANA.
Precio de compra: 110,00€Finales Siglo XIX – Pps. XX
Lote: 00435
CÁMARA DE FOTOS PORTÁTIL DE FUELLE
Precio de compra: 110,00€ -
Lote: 00205
JOSÉ Mª TUSER VÁZQUEZ. (1919-1986) Técnica Mixta de caballistas en fiesta local.
Precio de compra: 110,00€José María Tuser Vázquez (Barcelona 1919-1986)
Lote: 00206
ANTONIO CASERO SANZ. (1898-1973) Dibujo a plumilla de escena taurina.
Precio de compra: 110,00€Antonio Casero Sanz (Madrid 1898-1973)
Lote: 00506
Acuarela en forma de país de abanico. “Escenas de cacería”, finales siglo XIX, pps. Siglo XX.
Precio de compra: 110,00€ -
Lote: 00440
CONJUNTO DE ABANICOS
Precio de compra: 110,00€