Mostrando 1309–1320 de 1372 resultados
Lote: 00506
Acuarela en forma de país de abanico. “Escenas de cacería”, finales siglo XIX, pps. Siglo XX.
Precio de compra: 110,00€ -
Lote: 04655
QUINQUÉ REALIZADO CON METALES DORADOS Y CRISTAL
Precio de compra: 110,00€ -
Lote: 00440
CONJUNTO DE ABANICOS
Precio de compra: 110,00€ -
Lote: 00634
BINOCULARES. Siglo XIX.
Precio de compra: 110,00€ -
Lote: 00401
J. HARRYS & H. ALKEN (England). Pareja de litografías. “Turf y cacería a caballo”
Precio de compra: 110,00€ -
Lote: 00301
FRANCISCO SÁNCHEZ MANSO. Dibujo a plumilla y acuarela de escena taurina. “Picador”
Precio de compra: 110,00€Francisco Sánchez Manso (Madrid, 1935)
Lote: 00635
BINOCULARES. Siglo XIX.
Precio de compra: 110,00€ -
Lote: 09970
Pareja de Broches, pintados a mano, realizados en Porcelana de Limoge. Escenas Galantes. Siglo XIX.
Precio de compra: 100,00€Porcelana de Limoge firmada. 49 mm y 46 x 36 mm.
Lote: 04594
AURORE WATCH. Cronométro de bolsillo, lepine. Ca. 1960.
Precio de compra: 100,00€Movimiento Mecánico. Caja en metal.
Lote: 04878
AGUAMANIL DE PORCELANA DE LA CARTUJA. Siglo XIX.
Precio de compra: 100,00€SIGLO XIX
Lote: 03148
ESCUELA ESPAÑOLA SIGLO XIX. Óleo sobre cartón.
Precio de compra: 100,00€ANÓNIMO. SIGLO XIX
Lote: 01037
Conjunto de 2 yumbos, plumas estilográficas y lapiceros, antiguos. Marca STRATFORD y marca ACCURATE.
Precio de compra: 95,00€CONJUNTO DE ESCRITURA.